Международный пленэр "Колорит - 2015"

  С 22-го по 28 июня во Владимире-Волынском состоялся семнадцатый международный пленэр художников "Колорит". Шестнадцать участников не только из Украины, но и из соседней Республики Беларусь, представили свои работы на вернисаже, приуроченном к празднованию Дня молодежи.

  Участие в творческом мероприятии приняли наши соседи - художники с Блорусии - Анатолий и Елена Мелеховець, Сергей Костюк. Участник Василий Никитин, приехавший к нам из Николаевской области, свои картины пишет в жанре реализм. Пленэр посетили гости из Львова - Светлана Стародубцева и Зоряна Гуцуляк, члены Национального союза художников Украины.

  Город Владимир-Волынский представили аж десять участников: Анатолий Бойко, Леся Дембровски, Юрий Донских, Ярослав Дубен, Вадим Евтушек, Виктор Лемколович, Игорь Мацюк, Наталья Нечипорук, Ирина Надюкова, Павел Юрчук.

  Шестнадцать художников получили современные планшеты, а для поиска вдохновения и новых впечатлений гости путешествовали древним городом и его окрестностями.

По завершении действа каждый участник предоставил организаторам два полотна. Все работы были представлены 28 июня на вернисаже у культурно-художественного центра, где каждый желающий смог оценить работы.


Write a comment

Comments: 3